Максим Шараев. Искусственный интеллект для медицины

Бесплатно, по регистрации

Наука 12+

Третья лекция совместного курса Ельцин Центра и Сколтеха об искусственном интеллекте

Благодаря современным экспериментальным методам сегодня собраны огромные массивы сложных и очень разнородных данных о работе организма человека. В базах данных хранятся и трехмерные изображения МРТ, электроэнцефалограммы, данные о геноме, метаболизме и даже о бактериальном составе организма. Но как использовать такие данные? Для построения моделей машинного обучения необходимы новые подходы и методы, в том числе и методы «слияния» по многим параметрам и интерпретации столь сложных моделей. Сегодня применение таких методов уже начало приводить к качественно новому уровню диагностики и прогноза течения различных заболеваний, а также к созданию систем, помогающих врачам ставить диагноз и планировать лечение.

Максим Шараев — старший преподаватель, руководитель исследовательской группы Центра прикладного искусственного интеллекта Сколтеха, кандидат физико-математических наук. Эксперт в области нейровизуализации, нейротехнологий и машинного обучения, автор исследований в области когнитивных технологий и нейроинтерфейсов.

Сегодня искусственный интеллект помогает врачам ставить диагнозы, а инженерам добывать нефть, управляет автомобилями и движением космических аппаратов, решает трудные задачи и пишет тексты. Кажется, что он проникает во все сферы жизни человека. Но так ли это? Чем занимаются исследователи в области искусственного интеллекта, и изменится ли наша жизнь благодаря этому в будущем? Ученые Сколтеха расскажут о новых технологиях и научных открытиях в цикле лекций про искусственный интеллект.

ПРОГРАММА

  • 4 апреля — Максим Шараев. Искусственный интеллект для медицины
  • 25 апреля — Алексей Зайцев. Как обмануть искусственный интеллект?

4 апреля

19:00

Медиазал

Вход свободный, по регистрации

12+

Поделиться:

25 дней назад
4 апреля 19:00–21:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов