Вертикаль и горизонталь лесного пространства: диалог с создателем проекта «Лес» Борисом Павловичем

Бесплатно, по регистрации

Искусство и культура 12+

Вторая лекция цикла «Идите лесом!»

Спектакль «Лес» устроен как лес: у него нет одной площадки и одного времени. Акты «Леса» прорастают в разных местах и создаются разным составом актёров. Эти части, как и деревья, не имеют иерархии и последовательности: их можно смотреть в любом порядке. У «Леса» нет границ и плана, но есть общая экосистема. Единственное, что объединяет все части, — тексты философа Владимира Бибихина. Театральная лаборатория, которая возникла в 2020 году в Петербурге, превратилась в сложносочиненный горизонтальный проект, который пророс по всей стране — от Калининграда до Тюмени. На примере спектакля-грибницы «Лес» поговорим о горизонтальных проектах как о «зеленых легких» театрального мира.

Борис Павлович — режиссер, педагог. Ставил спектакли в двух десятках городов, от Таллина и Ярославля до Ташкента и Хабаровска. С 2006-го по 2013-й — художественный руководитель «Театра на Спасской» (Киров). Играет как актёр в спектаклях БДТ им. Г. А. Товстоногова и на независимых сценах Санкт-Петербурга. Лауреат национальной премии «Золотая маска». Придумал спектакль-грибницу «Лес», состоящую из неопределённого количества частей, которые идут на разных площадках разных городов. Руководит инклюзивной театральной компанией «Разговоры» фонда «Альма Матер» в Санкт-Петербурге.

Лес, несомненно, является важной частью природы, но «легкими планеты» его роль не ограничивается. Как лучше о нем рассказать и какая оптика позволяет лучше его понять? Цикл лекций «Идите лесом!» посвящен лесу во многих аспектах: и как экосистеме, и как источнику творческого вдохновения, а также как неотъемлемому элементу культуры и экономики. Специалисты из различных областей расскажут о том, что лес значит именно для их сферы специализации, какую роль он играет в природе и обществе, как появились лесные духи и чудища, такие как леший, шурале и арзюри, а также как его сохранить, чтобы выжить.

31 марта, 19:00

Медиазал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 12+

Поделиться:

29 дней назад
31 марта 19:00–21:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов