• 26 августа 2017, суббота
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Пешеходная экскурсия «Улица Бориса Ельцина»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2397 дней назад
с 12:00 26 августа до 16:30 30 сентября 2017
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Тематическая экскурсия

Место встречи: фойе Музея Б.Н. Ельцина, у автомобиля ЗиЛ

Стоимость билета — 300 рублей

Посещение Музея Б.Н. Ельцина — в подарок

Записаться заранее можно по телефонам: +7 (343) 312-43-43, +7 (909) 006-70-70

12+

8 апреля 2008 года улица Бориса Ельцина в Екатеринбурге получила свое нынешнее название. История небольшой по протяженности улицы в исторических кварталах Екатеринбурга уходит корнями в XVIII век. Сегодня на ней расположены Ельцин Центр и самый высокий небоскреб Екатеринбурга – башня «Исеть». Улица начинается от Октябрьской площади, задуманной как новый административный центр советского Свердловска, пролегает через формирующийся деловой район «Екатеринбург-Сити» к Макаровскому мосту. Историческая улица стала одним из символов архитектуры и застройки города 2000-2010-х годов.

Как и почему тихая старая улочка на окраине старого Екатеринбурга в современном городе превратилась в одну из самых динамично развивающихся, что происходило на ней в течение XX века, кто здесь жил и как улица связана с Борисом Николаевичем Ельциным – это можно будет узнать на пешеходной экскурсии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше